[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » ВСЕ что делает нашу жизнь лучше, радостней и счастливей » АСТРОЛОГИЯ (ХОРАРНАЯ)
АСТРОЛОГИЯ
riga-lunaДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:01 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Анализ хорарной карты на соответствие вопросу В хорарной астрологии исходят из того, что появление вопроса с необходимостью предусматривает наличие ответа. Задача астролога и заключается в отыскании ответа на поставленный вопрос, и хорарная карта как раз и является инструментом, с помощью которого достигается эта цель. Таким образом сама хорарная карта должна содержать признаки, по которым можно провести анализ хорарной карты на соответствие вопросу. Локализация вопроса по принадлежности к дому В хорарной астрологии есть два решающих шага. Первый шаг - это определение достоверного момента, на который следует строить карту (время, когда вопрос задан), и собственно расчет карты. Не следует просить кверента задать вопрос или принуждать его к этому. Настоящие вопросы приходят к астрологу в свой собственный подходящий момент времени, когда кверент чувствует неотложную потребность в посторонней помощи по этому вопросу. Второй решающий шаг - это правильное определение дома, представляющего заданный вопрос. Если вы неправильно выберете дом, то скорее всего получите неправильный ответ. Или, более корректно, ваш ответ будет не лучше, чем может дать случай. Сигнификаторы. Луна Определение сигнификаторов - решающий этап в подготовке к интерпретации карты. Это сложнее, чем можно себе представить. Следует уяснить в первую очередь, что в хорарной астрологии основное значение придается традиционным управителям, т.е. планетам септенера: Марс считается управителем Овна и Скорпиона, Юпитер управляет Стрельцом и Рыбами, а власть Сатурна распространяется на Козерога и Водолея. Солнце управляет Львом, а Луна Раком. Это не значит, что транссатурновые планеты полностью игнорируют; просто они рассматриваются как факторы, вызывающие внешние влияния, которые не контролируются клиентом. Анализ хорарной карты на соответствие вопросу. Приходится часто убеждаться, что аспекты, включающие в себя внешние планеты, как бы поддерживают определения, данные традиционными планетами. Поэтому при определении сигнификаторов используется традиционное планетное управление. Если же рассматриваемая проблема безусловно подпадает под влияние одной из трех внешних планет или одна из них очень мощно фигурирует в карте, это требует внимательного отношения. В частности, внешние планеты используются как соуправители и как первичные сигнификаторы сил вне личного контроля (психоанализ - это скорее Плутон, чем Марс, компьютерная технология - скорее Уран, чем Сатурн, производство фильмов - скорее Нептун, чем Юпитер). Сигнификаторы подразделяются на три класса: 1) первичные, или главные сигнификаторы; 2) Луна; 3) вторичные сигнификаторы. Первичные сигнификаторы. Как упоминалось выше, личность, которая задала вопрос, называется кверент, а дело, которым интересуются, - квезит. Сигнификаторы кверента: управитель Асцендента - планета-управитель знака на куспиде I дома, а также планеты, находящиеся в I доме, и планета-управитель включенного знака, если таковой имеется в составе I дома. Планета, управляющая Асцендентом, - всегда первичный (главный) сигнификатор кверента. В зависимости от проблемы, которая отражена в вопросе, определяют ключевой дом или дома, к делам которого (которых) она относится. Сигнификаторы квезита - это, прежде всего, управитель знака на куспиде ключевого дома, управитель знака, включенного в ключевой дом, если это имеет место, и планеты, находящиеся в этом доме. Планета, управляющая знаком на куспиде ключевого дома, - всегда первичный (главный) сигнификатор. Может так оказаться, что вопросом управляют несколько домов. Соответственно увеличится и число сигнификаторов. Луна. Как уже неоднократно упоминалось, Луна имеет величайшее значение в хорарной астрологии. В самом деле, можно сказать, что хорарная астрология является Лунным искусством. Луна играет особую роль как указатель на общие или тривиальные условия, окружающие вопрос. Она служит вторичным сигнификатором кверента и вопроса, когда первичные сигнификаторы не могут дать ответа. Отчасти это можно объяснить тем, что, как правило, хорарные вопросы имеют отношение к житейским ситуациям, и именно Луна оказывает на их возникновение и развитие наибольшее влияние: фазы Луны, Лунные дни, аспекты Луны с другими планетами. Луна - наиболее быстро движущийся объект в карте. Аспекты, которые она образует прежде, чем покинет знак (аспекты аппликации), показывают, что должно произойти, что может случиться, а аспекты, которые она образовала с момента вхождения в знак до момента, когда был задан вопрос (аспекты сепарации), описывают то, что уже произошло в связи с делом, о котором задан вопрос. © Материал принадлежит www.astromeridian.ru Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/astro/
 
riga-lunaДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
12 рекомендаций изучающим хорарную астрологию. PDF Печать E-mail
Информационно аналитический журнал
horar

1. Всегда выносите суждение.

Большинство начинающих хорарных астрологов не уверено в своих решениях. И этому есть причина – практически во всех хорарных гороскопах присутствуют как благоприятные признаки, так и негативные. Наибольшие трудности возникают, когда нужно дать ответ «да» или «нет». Не удивительно, что начинающему специалисту такое решение всегда дается с большим трудом. Очень часто астролог просто уходит от ответа. Возьмите себя в руки. Не поленитесь рассмотреть все значимые параметры, если необходимо, выпишите признаки «за» и «против» и вынесите четкое суждение. Только так Вы научитесь отвечать на вопросы.

2. Не работайте с гороскопами, нерадикальными по Сатурну в 7 доме

Сейчас стало модно не обращать внимания на признаки нерадикальности хорарной карты. Результат опроса, проведенного в одной из социальных сетей, показал, что 26% астрологов берут в работу любые карты. Уверяю вас, наши коллеги из средневековья были не глупее нас, и признаки нерадикальности существуют не просто так. Хорарная астрология – наука крайне консервативная, и со временем ее методы практически не меняются. Сатурн в 7 доме всегда указывает на неспособность астролога вынести верное суждение. Раньше это было часто связано с ошибками в расчетах, сейчас – с недостатком информации или опыта. Не рискуйте своей репутацией, отказывайтесь от таких гороскопов. Помните золотое правило «не навреди».

3. Не ищите в хорарной карте то, о чем не спрашивали

Эта ошибка свойственна тем, кто только начинает изучать хорарную астрологию. Желая получить ответы на свои наболевшие вопросы, начинающий астролог пытается толковать хорарную карту как натальную. Например, девушка задает себе вопрос «когда я выйду замуж?». Рассматривая гороскоп, она замечает, что в 10 доме сосредоточились планеты-вредители. Теперь ей не до замужества – она начинает думать, как бы ее не уволили с работы. А если еще и 6 дом не слишком хорош, возникает беспокойство за здоровье ее любимой собаки. Хорарная карта отвечает только на тот вопрос, который задан. Все, что Вы увидите в гороскопе, относится именно к данной конкретной ситуации. Например, в нашем случае пораженный 10 дом может указывать на то, что девушка не получит высокий статус через этот брак, либо официальная регистрация брака не состоится. Каждый раз, замечая в хорарной карте интересные подробности, спросите себя, относится это указание к заданному вопросу или нет.

4. Стройте хорарный гороскоп на свое время и место

Любой гороскоп начинается с исходных данных. Если они не точны, то и толкование будет соответствующим. Предположим, Кверент прислал Вам письмо из Майами, а Вы при этом находитесь в Москве. Возникает сразу два вопроса: 1. На какое место строить карту: на Москву или на Майами, 2. Какое время использовать: время отправки сообщения или какое-то другое. Не усложняйте себе жизнь, стройте гороскоп на свое место и время. Вы ведь не знаете точно, когда и где Кверент сформулировал вопрос. Время отправки письма ни о чем не говорит. Зато Вы всегда знаете, где Вы находитесь и сколько сейчас времени. Опыт показывает, что это лучший способ избежать неточности данных.

5. Если не знаете, к какому дому отнести вопрос, проработайте все возможные варианты.

Часто астролог разрывается между разными способами локализации вопроса. Например, любимый человек может рассматриваться и по пятому, и по седьмому дому. Если не можете определиться, к какому дому отнести Квезит, рассмотрите все возможные варианты и по каждому сделайте выводы. Часто результаты получается одинаковые. С другой стороны, анализируя свойства разных возможных Сигнификаторов Квезита, Вы сможете проверить, какой из них в большей мере соответствует действительности. Его и следует использовать в толковании.

6. Забудьте о минорных аспектах

А также, о Хироне, Прозерпине, Селене и Лилит. Все это не поможет ответить на вопрос, а наоборот, запутает Вас. Кроме этого, сразу отключите в программе распавшиеся аспекты. Исключение – если вопрос задан о прошлом. Но это бывает редко, как правило, хорарные вопросы задают о будущем. Поэтому нас интересуют только складывающиеся аспекты.

7. Рассматривайте хорарную карту в динамике

Это нужно для того, чтобы выяснить, нет ли в карте признаков отмены завершения. Например, складывающийся аспект предвещает событие, но одна из планет до точного формирования аспекта меняет направление своего движения. В результате аспект так и не сложится. Отслеживайте также, в какой последовательности планеты формируют аспекты. Не произойдет ли воспрепятствование прежде, чем планеты завершат нужный аспект. Кроме этого, при нахождении Планет в критических градусах, анализируйте, как смена Сигнификатором знака повлияет на его свойства. Так Вы сможете лучше увидеть перспективу ситуации.

8. Не забывайте о Доме Надежд

Практика подтверждает, что 11 дом хорарной карты очень хорошо показывает надежды Кверента: на что он рассчитывает и насколько это возможно. Добрые планеты или Раху в 11 доме символизируют, что надежды Кверента оправдаются, и он получит желаемое. Аспект Сигнификатора Кверента с управителем 11 дома покажет, останется ли Кверент доволен результатом.

9. Рассматривайте аспекты к куспидам угловых домов

Аспекты Сигнификаторов к куспидам угловых домов могут дать ценную информацию и даже послужить дополнительным признаком завершения. При этом куспиды домов считаются неподвижными точками, а планеты движутся в своем направлении. Рассматриваются только те аспекты, которые станут точными.

10. Ведите дневник

Записывайте в дневник Ваши заключения по хорарным картам и ждите результата. Узнав результат, вернитесь к своим записям, разберитесь, где Вы были правы, а где ошиблись. После нескольких десятков хорарных карт Вы почувствуете себя опытным специалистом и будете знать свой процент правильных ответов. Если Вы серьезно подойдете к делу, могу Вас заверить, что этот процент окажется выше, чем Вы думаете.

11. Доверяйте своим прогнозам.

Это самая очевидная, но в то же время, самая трудновыполнимая рекомендация. Составляя хорарный гороскоп для себя, начинающий астролог испытывает трудности не только в толковании карты, но и в дальнейшем применении результатов своего труда. Например, при отрицательном ответе на вопрос о каком-то важном и желанном мероприятии, несмотря на все предостережения хорарного гороскопа, астролог берется за это дело и в результате терпит неудачу. Или наоборот, хорарная карта сулит счастливый результат, а астролог сомневается и не решается на действия. Подумайте, для чего Вы изучаете хорарную астрологию? Вы теперь не простой человек - Вам доступна тайная информация о прошлом и будущем. Глупо знать больше, чем другие и не пользоваться этим. Будьте уверены в своих знаниях, применяйте их, когда это необходимо, либо бросайте астрологию и живите как раньше.

12. Не занимайтесь астрологией при Луне в свободном уходе.

Любые серьезные дела при холостой Луне неэффективны. К тому же, это неблагоприятный период для принятия решений. Во-первых, Вам будет трудно сосредоточиться на работе с гороскопом, а во-вторых, Вы рискуете составить неверное суждение. Дайте себе отдых, подождите более удачного периода.

С уважением,
Татьяна, астролог ВШКА
Хорарная астрология в теории и на практике www.horar.ru
 
riga-lunaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:02 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
27.05.2011 Пример предсказания. Пропавший кот

Сегодня я застал своего дядю-астролога, сидящим у камина в глубокой задумчивости. Меня раздирало любопытство - как же именно карта дает нам ответ на вопрос о пропавших животных? Мои предыдущий уроки с дядюшкой все больше убеждали меня, что здесь нет единого подхода. И что каждая карта готовит нам свой ответ
— Дядя, покажи мне еще какой-нибудь пример о поиске пропавших животных?
— Ну что ж, мой мальчик. У меня есть для тебя одна интересная карта. Ее принесли мне мои киевские друзья - они долгое время не могли понять ее указания.
Я слушал, внимая каждому слову - мне всегда очень нравилась неспешная манера дяди начинать интереснейшие путешествия по звездным картам.
— В середине августа прошлого года в Киеве разразилась настоящая гроза. Кот нашего кверента как раз сидел у открытого окна. Внезапно совсем поблизости раздался раскат грома. Кверент посмотрела на окно и с ужасом обнаружила отсутствие ее любимца. Кота не было на подоконнике. Кверент с ужасом подумала, что кот мог от испуга вывалиться из окна, и это было бы настоящей смертью для него - квартира находилась на высоте 12-го этажа. В надежде, что кот все же запрыгнул обратно в дом и спрятался где-то в углу, кверент обратилась с вопросом астрологу. «Где мой кот?» - этот вопрос был принят астрологом 18 августа 2010 года в 11-05 утра в г. Киеве. С чего бы ты начал рассмотрение карты?

— Я нашел бы сигнификатор кота, дядя.
— Для чего?
— Где будет планета кота, там будет и кот - ведь мы читаем карту дословно. Что вверху, то и внизу, один к одному, ведь так?
— Да, твой подход разумен. Продолжай!
— Управитель 6-го дома - дома мелких животных - Юпитер. Значит Юпитер - это и есть кот в нашей карте. Где Юпитер, там и кот.
— И где же Юпитер?
— Он в 6-м доме. То есть в доме кота. Значит кот в своем доме. Он жив и здоров, дядя!
— Не спеши с выводами, мой мальчик. Когда я был молодым и поспешным я рассудил бы также как и ты. Но сейчас, спустя много лет, я понял одну простую вещь. И эту вещь я хочу поведать тебе.
— Что это дядя, расскажи? - мое сердце всегда учащенно билось, когда мой учитель рассказывал мне что-то особенное, о чем не пишут в книгах.
— Видишь ли, мой дорогой, дело в том, что люди редко задают вопрос напрямую. Когда дело касается прогноза, особенно прогноза о чем-то действительно важном, люди часто... - дядя вздохнул, - нет, люди почти всегда задают вопрос в завуалированной форме. Ведь очень страшно напрямую спросить о том, что тебя действительно волнует. Как ты думаешь, что по-настоящему волнует нашего кверента?
— Ее волнует где именно сейчас находится кот.
— Нет, мой мальчик. Место кота не важно. Основной вопрос в том «не выпал ли он из окна? Не лежит ли он сейчас мертвый на земле?». Посмотри на парс Фортуны, она укажет тебе на истинный смысл вопроса.
Я бросил точку Фортуны и увидел, что она попала строго в 4-й дом, в днище карты. Значит в глубине души кверент переживала вопрос: «Не разбился ли мой кот?» Дядя как всегда оказался прав.
— Дядя, ты прав. Но что это меняет в рассмотрении карты?
— Лишь то, что положение Юпитера в доме (то есть место расположения кота) в данной карте не важно. Мы должны быть открыты к ответу на главный вопрос. Нам надо посмотреть, нет ли в этой карте признаков смерти. Уже наступившей, прошедшей смерти. Обрати внимание на движение Юпитера, о чем это может говорить?
— Юпитер ретроградный, дядя. И он идет в знак Рыб - в свой собственный небесный дом. Буквально, кот возвращается в свой дом.
Дядя с грустью смотрел на меня.
— Мой мальчик, не забывай про элементарную логику. Я много раз говорил тебе, что в большинстве случаев ошибки астрологов кроются именно в отсутствии здравой логики. Как именно ты представляешь возвращение кота?
Я был смущен. Вопрос дяди поставил меня в тупик. Действительно, кот, упавший с 12-го этажа, вряд ли сможет подняться и прийти домой. А если он не выпадал из окна и сидит где-то дома, то как он может возвращаться? Я чувствовал, что опять оказался непоследовательным.
— Дядя, но если это не возвращение, то это признак того, что с котом что-то идет не так, верно?
— Мой мальчик, если ты говоришь о смерти, то называй вещи своими именами. Кот, упавший с такой высоты обречен на гибель. Однако ретроградность - это не признак смерти. Ты забываешь важную деталь.
— Какую, дядя? Я чувствовал как капельки пота выступают на моем лбу, сморщившемся от напряжения. Дядя хитро улыбнулся.
— Ты забываешь взглянуть на эфемериды.

***

Я уже привык к тому, что дядя частенько заставлял меня пользоваться эфемеридами. «Движение планет выглядит не так, каким кажется», - любил повторять он. Поэтому я всегда имел с собой несколько страниц этих полезных табличек. Я вытащил их из кармана и внимательно стал вглядываться в символы планет.

— Дядя, Юпитер лишь пару градусов назад стал ретроградным - до этого он был директным.
— Отлично, мой мальчик. Где был Юпитер до того, как поменять свое направление?
— Он был в знаке Рыб - в своем собственном небесном доме. То есть, получается, что кот был недавно в своем собственном доме. Но ведь это действительно так!
— Да, все верно, мой мальчик. А в какой части знака он был недавно?
— Он был в самом конце Рыб, то есть на границе выхода из знака, своего собственного дома. Кот недавно сидел у окна, ровно на границе выхода из дома! - у меня всегда поднималось настроение, когда мне удавалось напасть в карте на верный след и ее показания читались буквально и с поразительной точностью.
— Куда двигался Юпитер - внутрь собственного дома или он выходил за его границы?
— Юпитер, то есть кот направлялся к выходу за границы собственного дома. Кот, буквально, выпрыгнул из окна.
— А что предшествовало выходу Юпитера из собственного знака? Посмотри с чем он столкнулся прямо перед тем как выпасть из окна? Помни, малыш, что хотя мы и не рассматриваем высшие планеты как управители каких-либо знаков, мы можем привлечь их в суждение, как неподвижные звезды.
— Дядя, в самом конце знака Рыб, Юпитер столкнулся с Ураном. Это произошло ровно перед тем, как он вышел за границы своего дома.
— Верно, мой мальчик, кот исчез сразу после вспышки молнии. Ты видишь, как карта буквально описывает события?
— Да, дядя. Это просто потрясающе.
— Ну что ж, продолжай, что было дальше с котом?
— Юпитер вышел за границы собственного дома, то есть кот вывалился из окна... И тут же столкнулся с Сатурном, управителем 4-го дома - днищем карты.
— Все верно, кот упал на дно. И что же произошло с Юпитером сразу после этого?
— Он тут же стал стационарным, дядя. Кот стал обездвиженным. Это верный признак смерти.
— Да, мой мальчик. Так оно и было.

http://www.astroshop.pro/master_class/blog/techniques/13
 
riga-lunaДата: Среда, 25.12.2013, 01:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
о лунных днях и предсказаниях
 
riga-lunaДата: Среда, 25.12.2013, 01:47 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
книжная полка по астрологии
 
riga-lunaДата: Среда, 25.12.2013, 01:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
хорар на возможные отношения
 
riga-lunaДата: Пятница, 07.03.2014, 12:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
книги по хорарной астрологии
 
Форум » Test category » ВСЕ что делает нашу жизнь лучше, радостней и счастливей » АСТРОЛОГИЯ (ХОРАРНАЯ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: